Organisation

  • Schulleiter: Dr. P. Häffner, OStD
  • Stellvertretender Schulleiter: Dr. P. Bellemann, StD
  • Stellvertretung: A. Bergmann, OStR
  • Stellvertretung: Dr. E. Danner, OStR´in
  • Beauftragte für Chancengleichheit: C. Fischer, J. Schirmer StR´innen
  • Hausmeister: Herr Gessel
  • Hausmeister: Herr Fioretto

Abteilung I: Gymnasien

  • Abteilungsleitung: N. Maar, StD´in
  • Stellvertretung: C. Hatt, OStR
  • Stellvertretung: Th. Kornherr, OStR
  • Stellvertretung: Dr. M. Schirmer, StR
  • Sprechstunde Abteilung I: nach Vereinbarung

Abteilung II: Berufsfachschulen, Berufskollegs

  • Abteilungsleitung: D. Walter, StD´in
  • Stellvertretung: S. Slesiona, OStR´in
  • Stellvertretung: A. Schlageter, HWSR´in
  • Sprechstunde Abteilung II: nach Vereinbarung

Abteilung III: Sozialpädagogische Berufe

  • Abteilungsleitung: H. Braun, StD´in
  • Stellvertretung: A. Friis OStR´in
  • Beratung zu FOF: A. Friis OStR´in
  • Beratung zu Berufspraktikantinnen: K. Adam OStR´in
  • Sprechstunde Abteilung III: nach Vereinbarung

Abteilung IV: Qualitätsentwicklung

  • QE - Beauftragte: K. Bolm, StD´in
  • QE - Team: Dr. J. Edenstrom OStR´in, Dr. B. Hemmer StR´in, S. Bäumel OStR

Organisation

  • Schulleiter: Dr. P. Häffner, OStD
  • Stellvertretender Schulleiter: Dr. P. Bellemann, StD
  • Stellvertretung: A. Bergmann, OStR
  • Stellvertretung: Dr. E. Danner, OStR´in
  • Beauftragte für Chancengleichheit: C. Fischer, J. Schirmer StR´innen
  • Hausmeister: Herr Gessel
  • Hausmeister: Herr Fioretto

Abteilung I: Gymnasien

  • Abteilungsleitung: N. Maar, StD´in
  • Stellvertretung: C. Hatt, OStR
  • Stellvertretung: Th. Kornherr, OStR
  • Stellvertretung: Dr. M. Schirmer, StR
  • Sprechstunde Abteilung I: nach Vereinbarung

Abteilung II: Berufsfachschulen, Berufskollegs

  • Abteilungsleitung: D. Walter, StD´in
  • Stellvertretung: S. Slesiona, OStR´in
  • Stellvertretung: A. Schlageter, HWSR´in
  • Sprechstunde Abteilung II: nach Vereinbarung

Abteilung III: Sozialpädagogische Berufe

  • Abteilungsleitung: H. Braun, StD´in
  • Stellvertretung: A. Friis OStR´in
  • Beratung zu FOF: A. Friis OStR´in
  • Beratung zu Berufspraktikantinnen: Frau Adam OStR´in
  • Sprechstunde Abteilung III: nach Vereinbarung

Abteilung IV: Qualitätsentwicklung

  • QE - Beauftragte: K. Bolm, StD´in
  • QE - Team: Dr. J. Edenstrom OStR´in, Dr. B. Hemmer StR´in, S. Bäumel OStR